Клирик Бобруйской епархии выступил с докладом на международной научной конференции

16 ноября 2021 года в Минской духовной академии прошла VI Международная научная конференция «Церковная наука в начале третьего тысячелетия: актуальные проблемы и перспективы развития».

Данный форум является одним из важнейших научных мероприятий, ежегодно организуемым в Минской духовной академии.

С сообщением на секции «Актуальные проблемы истории Русской Православной Церкви в XХ веке» выступил представитель Бобруйской епархии иерей Сергий Гриняк, магистр богословия, аспирант Минской духовной академии, клирик Иверского храма г. Бобруйска.

Доклад священнослужителя был посвящён взаимоотношению уполномоченного Совета по делам РПЦ по Бобруйской области П. П. Гудова (1947–1950 гг.) с православным духовенством Бобруйского благочиния.