В праздник Пасхи епископ Серафим посетил бобруйский Николо-Софийский храм и возглавил праздничное богослужение

16 апреля 2023 года, в день Светлого Христова Воскресения, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил вечерню в бобруйском Николо-Софийского храме.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, настоятель храма протоиерей Димитрий Баркарь, иерей Максим Ульяшин и диакон Никольского кафедрального собора Аркадий Андреев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

По окончании богослужения епископ Серафим поздравил всех с Пасхой Христовой: «Ни один праздник не может сравниться с этим Торжеством из торжеств, потому что мы празднуем победу над смертью – то, что касается каждой души. Это великая радость, этот праздник мы празднуем сорок дней. И вообще, каждое воскресенье – это Пасха. Каждый воскресный день мы вспоминаем величайшее мировое событие – Воскресение Христово.

Поздравляю вас с этим светлым великим праздником, желаю вам здоровья и радостного пасхального настроения! Будем лучиками того света, который просиял когда-то от Гроба Господня! Христос воскресе!»