В день памяти апостола Андрея Первозванного епископ Серафим совершил Божественную литургию в Троицком храме деревни Турки

13 декабря 2022 года в день памяти святого апостола Андрея Первозванного состоялось архиерейское богослужение в деревне Турки Бобруйского района. Здесь расположен храм в честь Святой Живоначальной Троицы, к которому приписана часовня в честь апостола Андрея на деревенском кладбище.

Епископу Бобруйскому и Быховскому Серафиму сослужили: секретарь Бобруйской епархии протоиерей Сергий Коровинский, настоятель Троицкого прихода иеромонах Елисей (Николаенко), иеродиакон Никольского кафедрального собора Бобруйска Павел (Журавский) и гости в духовном сане из разных епархий Белорусской Православной Церкви.

В своем слове, обращенном к верующим, епископ Серафим отметил, что Господь Иисус Христос основал Церковь, установил таинство Евхаристии, участвуя в которой мы имеем Христа внутри себя, мы имеем Божественную благодать и тем самым следуем за Христом, как и сделал апостол Андрей.

Архипастырь поздравил настоятеля, духовенство, прихожан с праздником и преподал собравшимся архипастырское благословение.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх