Клирик Бобруйской епархии принял участие в мероприятии, посвященном 25-летию главного центра сектоведения Беларуси

12 апреля в Минске состоялось XXXIV Cовещание православных сектоведов Беларуси, приуроченное к 25-летию Синодального центра сектоведения им. преп. Иосифа Волоцкого Белорусской Православной Церкви.

На встрече присутствовали сектоведы и священнослужители из всех епархий Белорусской Церкви. От Бобруйска в мероприятии принял участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Димитрий Баркарь.

С юбилейной датой сотрудников центра и сектоведов епархий Белорусского Экзархата поздравил Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

«Отрадно, что мы имеем такой уникальный исследовательский центр общецерковной значимости, о котором знают не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами. В центре ведется просветительская, экспертная и совещательная деятельность, результаты которой представляют большую важность для Церкви, государственных органов, ученых из разных стран мира», – отметил Патриарший Экзарх.