Епископ Серафим совершил Божественную литургию в день памяти Усекновения главы Крестителя Господня Иоанна

11 сентября 2020 года в день памяти Усекновения главы Пророка и Крестителя Господня Иоанна епископ Серафим совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города Бобруйска. За богослужением была вознесена молитва о даровании мира народу Беларуси.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: настоятель иерей Сергий Гусар, протоиерей Михаил Прокофьев, иерей Алексий Болотов и диакон Аркадий Андреев.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор кафедрального собора.

Протоиерей Михаил Прокофьев огласил послание Святейшего Патриарха всея Руси Кирилла о дне трезвости, установленном 11 сентября.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к собравшимся со словом, в котором он напомнил о евангельских событиях этого дня и преподал всем архипастырское благословение.