Епископ Серафим и духовенство Бобруйской епархии приняли участие в торжествах, посвящённых 30-летию Туровской епархии

11 мая 2022 года, в день памяти святителя Кирилла, епископа Туровского, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил торжественное богослужение по случаю 30-летия возрождения Туровской епархии.

Богослужение состоялось в павильоне над фундаментом древнего собора Туровских епископов, разрушенного землетрясением в XIII веке.

За Божественной литургией Митрополиту Вениамину сослужили архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн; архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан; епископ Бобруйский и Быховский Серафим и епископ Туровский и Мозырский Леонид.

Вместе с правящим архиереем в числе духовенства от Бобруйской епархии радость общецерковного богослужения в Турове разделили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар, благочинный Бобруйско-Глусского округа протоиерей Геннадий Вейго, благочинный Осиповичского округа протоиерей Василий Белоус, настоятели храмов г. Бобруйска, настоятельница монастыря Святых Жен-Мироносиц игумения Параскева (Ельская) и члены попечительского совета Бобруйской епархии.

По материалам сайта Туровской епархии