Епископ Серафим поздравил с 70-летием архиепископа Могилевского и Мстиславского Софрония

11 апреля 2021 года архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний и епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершили Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Могилева.

Архипастырям сослужили: секретарь Могилевской епархии прот. Геннадий Пацевич, секретарь Бобруйской епархии прот. Сергий Коровинский, духовенство Могилевской епархии.

По завершении литургии епископ Серафим поздравил архиепископа Софрония с 70-летием со дня рождения.
Заместитель Председателя Могилевского райсполкома Алексо Александр Леонидович вручил архиепископу Софронию почетную грамоту Могилёвского райисполкома.

На богослужении присутствовала настоятельница Борколабовского женского монастыря игумения Ангелина (Ерш).