В театре драмы и комедии им. В.И. Дунина –Марцинкевича состоялось праздничное выступление театральной студии «Благовест»

30 мая  2021 года в Могилевском областном театре драмы и комедии  им. В.И. Дунина –Марцинкевича состоялось праздничное  выступление театральной студии «Благовест», посвященное Христову Воскресению.  Юные таланты из Центра поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» представили вниманию зрителей  пасхальную сказку «Тот, Кто всегда рядом».

Открыл праздничный вечер церковный хор домового храма при Центре «Покрова» в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

На сцене театра ребята перевоплотились  в  яркие образы Матери, Дочки и Сына, Печаль-тоски и Доброго Ангела. Глубокий духовный смысл, заложенный в сказке, юные таланты передали каждому зрителю.  Любовь Божия, которая всегда с нами, коснулась каждого зрительского сердца.  Также участники представления  порадовали зрителей завораживающими, красивыми танцами.

Завершилось представление обращением настоятеля храма  иерея Алексия Полякова с теплыми словами благодарности в адрес юных артистов, их педагогов и родителей. Слова искренней благодарности педагогам за высокий профессионализм, творческий подход и любовь к детям от имени руководства Центра выразила заместитель директора Кристина Игоревна Новоселова.