Лауреатами Международного конкурса «Рождественские песни и колядки» стали учащиеся объединений по интересам Центра «Покрова» [Видео]

В Минске подвели итоги первого международного конкурса «Рождественские песни и колядки — 2023». Одним из его лауреатов стал детский коллектив из числа воспитанников объединений по интересам Центра поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» города Бобруйска.

Конкурс проходил с 29 декабря 2022 года по 13 января 2023 года по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Его организаторскими выступили братство в честь апостола Иоанна Богослова и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи при поддержке Свято-Елисаветинского монастыря, Синодального информационного отдела БПЦ, Синодального отдела религиозного образования и катехизации БПЦ, Совета по культуре Минской епархии, благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства “Покров”.

Участникам необходимо было предоставить одну творческую работу в одну из номинаций: “Детство” (возраст от 4 до 15 лет), “Семейный очаг”, “Профессионал”, “Народное творчество”, “Хор нашего прихода”, “Свята без абмежаванняў”.

Всего на конкурс было подано 148 заявок из Беларуси, России, Азербайджана, Германии.

Детский коллектив из Центра «Покрова» стал обладателем специального приза в номинации «Детство».

Ребята исполнили рождественскую песню «Рождество Христово — вечной жизни свет». Кажется, что дети вложили все самое теплое, нежное и душевное в свое исполнение, чтобы исполнение запомнилось надолго каждому, кто его услышит. И оно запомнилось! Высокая оценка жюри тому подтверждение.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх