korovinski

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»
В БОБРУЙСКОЙ ЕПАРХИИ
В 2014 ГОДУ

Положение о конкурсе (2014 год)

Фотогалерея работ участников конкурса>>

Номинации конкурса:
1. «Основная тематика»: Князь Владимир; Рождество Христово; Библейские сюжеты; Мир духовный и мир земной; Христос и Церковь; Любимый храм; Красота родной природы; Мой дом, моя деревня, мой город; Моя семья и друзья.
2. «Православная икона».
3. «Роспись по фарфору».

Жюри конкурса:
Епископ Бобруйский и Быховский Серафим,
протоиерей Геннадий Вейго, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска,
Привалова С.Н., директор ГУК  «Бобруйский  художественный музей»,
Шаповалова В. М., руководитель городского методического объединения учителей ИЗО учреждений общего среднего образования г. Бобруйска, преподаватель ИЗО ГУО «Средняя школа  № 25 г. Бобруйска»,
Никифорова О.Ю., педагог ГУО «ЦДОДиМ «Росквит» г. Бобруйска»

На рассмотрение жюри  было представлено 187 работ учащихся общеобразовательных школ, среднеспециальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанников дошкольных и других детских учреждений, расположенных на территории Бобруйской епархии.

Жюри было отобрано 15 работ для участия во втором (общецерковном) этапе конкурса, который прошел с 15 ноября по 10 декабря 2014 года в Москве в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации.

От Бобруйской епархии во втором этапе конкурса приняли участие:

1-я возрастная группа (до 8 лет):
Кравченко Анастасия (ГУО “Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска”), название работы: «Благословение Рождественского ангела»
Колаткова Полина (ГУО “Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска”), название работы: «Храм золотистый»
Дубинчик Мария  (ГУО “Центр дополнительного образования детей и молодежи “Росквит” г. Бобруйска”), название работы: «Перед Всемирным потопом»

2-я возрастная группа (9 — 12 лет):
Загоруйко Анна (ГУО “Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска”), название работы: «Земное и небесное»
Кравченко Вячеслав (ГУО “Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска”), название работы: «Рождественские каникулы»
Кравченко Анна  (ГУО “Центр дополнительного образования детей и молодежи “Росквит” г. Бобруйска”), название работы: «У бабушки в деревне»
Корзун Евгений (ГУО “Гимназия№1” г. Бобруйска”),  название работы: «Ангелы возвещают пастухам о рождении Иисуса Христа»
Попиша Юлия  (ГУО “Центр дополнительного образования детей и молодежи “Росквит” г. Бобруйска”), название работы: «Зимние узоры»
Зайцева Элли  (ГУО “Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска”), название работы: «Всей семьёй в храм»