В центре «Покрова» состоялась беседа со священником о духовном смысле Великого поста

2 апреля 2021 года Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» посетили педагоги ГУО «Ясли-сад № 44».

В начале встречи для гостей Центра была организована экскурсия, в ходе которой воспитатели познакомились с историей  учреждения и  побывали в домовом храме в честь Покрова Божией Матери.

Общение продолжилось за сладким столом: настоятель храма иерей Алексий Поляков побеседовал с посетителями о духовной пользе Великого поста. Иерей Алексий рассказал присутствующим о подготовке к Таинству исповеди, о распространенных суевериях, а также о годах  гонений на Церковь и о многом другом.

Воодушевленные педагоги, тепло поблагодарив гостеприимных хозяев Центра, выразили желание посещать «Покрова» как можно чаще. Была запланирована ответная встреча.

По материалам сайта Центра «Покрова»