Состоялся 8-й футбольный турнир «Кубок «Дружбы 2022»

2 и 3 ноября среди приходов Бобруйской епархии состоялся 8-й футбольный турнир «Кубок «Дружбы 2022».

Приняли участие команды воскресных школ и духовно-просветительских центров епархии.

Турнир проводился в двух возрастных категориях: младшая – дети до 13 лет и старшая – дети от 14 лет и взрослые.

Местом проведения стал центр поддержки семьи и материнства «Покрова» (ул. Спартаковская, 1а)

В первый день на поле встречались пять команд: Иверон, Ихтис, Евфросиния, Тамара и Илона.

Победителями стали парни из Николо-Софийского храма, команда Илона, в бирюзовых футболках.

Во второй день футбольного турнира играли три команды: Иверон, Тамара, а также команда Орлы из Мышкович.

Ребята, несмотря на проливной дождь, показали волю к победе и мужество.

Победителем среди взрослых команд стал Иверон.

Их судьба была незавидной, сначала они проиграли Тамаре из Свято-Духова храма 2:6, но потом с трудом выиграли у дебютантов турнира Орлов из Мышковичей 6:5.

Однако, в финальном матче собрались, и им удалось победить фаворита, команду Тамара, со счётом 2:1.

Поздравляем ребят, они это действительно заслужили! Не остались без награды и остальные участники: лучшие игроки получили ценные призы, а в конце турнира все вместе разделили праздничный торт.