В воскресной школе Покровского храма г. Кировска собрали подарки для детей-сирот

Традиционная «Мастерская Деда Мороза» распахнула свои двери для воспитанников воскресной школы и их родителей на Кировском Покровском приходе.

В течение Рождественского поста братия и сестры, сестричество в честь святой Евфросинии Полоцкой собрали для 22 подопечных детей-сирот и 43 кружковцев «Школы Православия для детей «Ангелочек» при ГУО «Ясли-сад № 4 г.Кировска» денежные средства и новые махровые полотенца. Собраны и несколько больших «семейных» подарков для участия в районной акции «Чудеса на Рождество» в поддержку многодетных и малообеспеченных семей. Эти подарки включают в себя канцелярские принадлежности, кружки, чай и сладости, банные и кухонные полотенца.

Из полотенец для воспитанников детского дома семейного типа и приемных семей ребята сложили игрушек-медвежат, снабдив их «Чупа-чупсами» и поздравительными пожеланиями:

К вам приехал не из леса,
А из храма Покрова.
Опоздать боялся очень
Я на праздник Рождества.
Я пришел на елку к вам —
Редкое явленье:
Глазки жмурю я со сна,
Неуклюж в движеньях.
Все медведи спят зимой,
А вот мне не спится —
Рождество тому виной,
Будем веселиться!

Дедушка Мороз не оставил без подарков и самих потрудившихся ребят: через руки добрых людей он передал для них книжки-раскраски, карандашницы, цветные ручки. Детей также ждал натуральный копорский чай с булочками от бобруйской пекарни Brø Bakery и изумительный домашний пирог. Многими улыбками, сладостями, общением было наполнено совместно проведенное время, а результатом стала радость от совершенных добрых дел!