Паломники Николо-Софийского храма Бобруйска посетили Витебскую епархию

26 ноября 2022 года паломническая служба Николо — Софийского храма организовала поездку по одной из старейших епархий Беларуси — Витебской.

Прихожане нескольких храмов Бобруйска посетили святые места Витебщины, познакомились с историей Православия на этой земле.

В Свято-Троицком мужском Марковом монастыре путешествующие приняли участие в богослужении. По окончании литургии клирик монастыря, иеродиакон Александр (Крицкий), провел экскурсию по монастырю и другим храмам города.

Паломники посетили также Успенский кафедральный собор, храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы (12 век), Свято-Духов храм женского монастыря, Покровский кафедральный собор, храм Преображения Господня и ряд других храмов.