Педагоги обсудили значение храма в жизни человека и обменялись опытом по духовно-нравственному воспитанию детей

25 ноября состоялось заседание методического объединения педагогов-организаторов учебных учреждений города. Мероприятие прошло в Доме православной культуры Георгиевского храма г. Бобруйска.

Тема методического объединения: «Значимость храма в духовной жизни человека». Об истории возникновения христианских храмов рассказала методист духовно-просветительского центра Шевчик О.М. Виртуальную экскурсию по храму с целью ознакомления с его устройством, убранством провели методисты Вашкевич Л.И., Кривошеева Л.И.

Методистами была представлена краткая историческая справка о возрождении Георгиевского храма. Также педагоги познакомились с фотовыставкой, посвящённой 30-летию этого события.

Опытом работы по духовно-нравственному воспитанию учащихся поделились руководитель городского методического объединения Блинова С.А. и заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 20 Воронова Е.В.

Встреча прошла в тёплой атмосфере соработничества в деле реализации Программы сотрудничества городского отдела образования и Белорусской Православной Церкви.