Центр «Покрова» посетили ветераны образования

9 февраля 2023 на базе СПУ «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» состоялась встреча ветеранов образования клуба «Наставник», возглавляемого председателем Светланой Бурлаковой.

Встреча началась с экскурсии, в которой рассказывалось об истории создания Центра «Покрова», о главных целях и направлениях деятельности: просветительской и социальной, молодёжных проектах, о работе по созданию условий развития творческого потенциала дошкольников и школьников, посещающих на безвозмездной основе занятия по интересам.

В ходе экскурсии гости посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы, где настоятель храма иерей Алексий Поляков познакомил с главными святынями храма.

В ходе дружеского чаепития речь шла о необходимости объединения усилий Церкви, государства и образования в целях определения духовно-нравственных ориентиров подрастающего поколения, воспитания детей, ведения здорового образа жизни.

Гости выразили признательность и дали высокую оценку деятельности руководства Центра «Покрова» и всем его сотрудникам.