Жители деревни Осово в крещенские дни соблюдают традицию приглашать священника для освящения жилья

В праздничные крещенские дни благоговейной православной традиции придерживаются жители деревни Осово Бобруйского района — приглашают священника для окропления своих домов, рабочих мест, сельскохозяйственных участков крещенской водой.

На протяжении нескольких дней иерей Сергий Яромич, настоятель осовского храма в честь преподобного Серафима Саровского и служителями прихода посещают и окропляют святой водой дома сельчан, местную  школу, детский садик, библиотеку и другие учреждения, неся при этом благо и радость.
Интересно, что от дома к дому, священник переезжает на лошади, украшенной разноцветными лентами!