В «Покровах» состоялся уникальный концерт для бобруйчан

19 декабря 2021 года в день памяти святителя Николая, Мирликийского Чудотворца, в Центре поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» г.Бобруйска состоялся концерт Экзаршего инклюзивного хора «Радость души» (г.Минск). Особенность этого музыкального коллектива в том, что в его состав входят люди с ограниченными возможностями. Лейтмотив их творческой деятельности — «вера, сострадание и милосердие стирают все границы».

Под руководством талантливого человека, замечательного педагога, главного хормейстера Елены Масловой необычные артисты радуют зрителей широким репертуаром — от классики до современных авторов. Душевность исполнения столичных артистов не оставила равнодушными ни одного из присутствующих. Талантливые слабовидящие певцы и музыканты до слёз растрогали бобруйчан, которые пришли на концерт в «Покрова». Ребята прекрасно, трогательно исполнили как народные, так и духовные песни, а также классические музыкальные произведения на фортепиано. Полный зал слушателей и зрителей, не сдерживая слез, провожал вокалистов стоя. Бурные, не стихающие аплодисменты и искреннее восхищение вызвал этот необычный, единственный в Беларуси музыкальный коллектив своим выступлением в «Покровах».

Директор Центра Андрей Зубенко тепло поблагодарил артистов за прекрасный концерт, вручил цветы и памятные подарки. Благодарные зрители также дарили талантливым исполнителям цветы и тёплые слова восхищения. Во время пребывания в «Покровах» ребята познакомились с историей создания Центра, с основными видами его деятельности. Также минчане с удовольствием посетили домовой храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. После богослужения и концерта гости были приглашены на праздничную трапезу. С большой благодарностью и самыми приятными эмоциями Центр «Покрова» покидали особенные люди, которые умеют дарить тепло своей души, радость творчества и вдохновения всем окружающим.

По материалам сайта Центра поддержки семьи, материнства и детства «Покрова»