Осиповичские паломники посетили Туровщину

По благословению настоятеля храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Осиповичи протоиерея Геннадия Сирошика 16 июня иерей Роман Васько с прихожанами и учащимися воскресной школы совершили паломничество по Туровской  земле.

Паломники посетили кафедральный собор Кирилла и Лаврентия Туровских, храм Всех святых, комплекс «Древний Туров», кладбище с растущими крестами и краеведческий музей.

Далее паломники отправились в жемчужину Полесья в Национальный парк «Припятский» а.г. Лясковичи, где наблюдали за животным миром в его природной среде обитания.

В завершении экскурсий на пристани ожидал теплоход, чтобы на водной прогулке все смогли увидеть всю красоту реки Припять.  Красота природы и история полесского края удивила и вдохновила всех паломников!