Преподаватели сферы искусства посетили образовательное мероприятие Георгиевского храма

20 января 2022 года на базе Дома православной культуры Георгиевского храма г. Бобруйска состоялось заседание методического объединения учителей искусства и преподавателей мировой художественной культуры школ города.

Перед началом встречи педагоги посетили фотовыставку, посвящённую 30-летию возрождения Георгиевского прихода. Методист Шевчик О. М. познакомила участников методического объединения с историей возникновения христианских храмов.

Настоятель храма протоиерей Геннадий Вейго рассказал о внутреннем устройстве православного храма и особое внимание уделил отличительным особенностям иконописного изображения Спасителя, Богородицы, святых.

Слушатели также познакомились с яркими образцами христианской живописи и европейского искусства. Опытом работы по моделированию урока с использованием техник визуализации выступила учитель МХК СОШ №24 Селина И. В.

Лопарева Л. М. дала рекомендации по совершенствованию форм работы и духовно-нравственного содержания преподавания искусства в школе.