Состоялся духовный вечер в Георгиевском храме

18 октября 2020 года в Духовно-просветительском центре Свято-Георгиевского храма прошел  вечер, посвященный пятисотой годовщине образования Жировичского  Успенского монастыря и явления Жировичской  иконы Божией Матери.

Организаторы и участники вечера  рассказали об истории обители, которая за пять  веков своего существования знала как периоды расцвета, благоденствия, так и времена лихолетий.

Листая страницы истории Жировичского монастыря,  слушатели узнали о подвижниках благочестия, которые внесли свой духовный вклад в славную летопись духовного делания.

На вечере прозвучали духовные песнопения, были просмотрены отрывки из документальных  фильмов  о белорусской святыне – иконе Жировичской Божией Матери.

Прихожане поделились  впечатлениями от недавней поездки в Жировичскую обитель. Настоятель храма протоиерей Геннадий Вейго обобщил сказанное, вспомнил истории жизни, связанные с этим святым местом. В конце вечера прозвучал тропарь и величание Жировичской иконе Божией Матери.