Прихожане Кировского Покровского храма встретили престольный праздник

В день Покрова Пресвятой Богородицы на приходе Покровского храма в Кировске отметили престольный праздник.

Праздничное богослужение возглавил настоятель Покровского храма протоиерей Димитрий Первий, которому сослужили священники Бобруйской епархии: иерей Игорь Михолап, иерей Сергий Яромич и иерей Валентин Вайтусенок.

Праздничное богослужение объединило в общей молитве православных кировчан и гостей города.

Обращаясь к собравшимся, протоиерей Димитрий Первий пожелал всем заступничества Божьей Матери, чтобы Ее Святой Покров оберегал нас и в этом веке, и в будущем.

Священник Сергий Яромич поздравил прихожан также с Днем матери. Он отметил, что только мать может бескорыстно жертвовать собой ради благополучия детей – своими временем, силами, благами.

У женщин в их слабом физическом теле бьется сильное сердце, способное безгранично любить, защитить от любой беды. Священник адресовал прихожанкам пожелания крепкого здоровья и Божьей благодати.