Священник познакомил студентов-медиков с личностью святого врача – Луки Крымского

15 декабря 2021 года протоиерей Иоанн Коляда, настоятель Сретенского храма г. Бобруйска, встретился с учащимися 1 и 2 курсов Бобруйского государственного медицинского колледжа.

Со студентами была проведена беседа на тему «Святитель Лука Крымский», во время которой священник рассказал будущим медикам о житии необыкновенного святого доктора XX века.

Напомним, что совсем недавно в Никольском кафедральном соборе появилась уникальная икона святителя Луки, разработанная специально для главного храма г. Бобруйска.

На фото: иконописец Анастасия с супругом Валерием во время установки образа

Репортаж освящения иконы епископом Бобруйским и Быховским Серафимом и небольшое интервью с её создательницей.