В Проще состоялась совместная Литургия монашествующих клириков Бобруйской епархии

14 декабря в день памяти преподобного Филарета Милостивого, в мужском монастыре в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Прощанская пустынь) состоялась совместная Божественная литургия монашествующих клириков Бобруйской епархии.

Богослужение возглавил настоятель монастыря игумен Максим (Юндил). Ему сослужили клирики обители: иеромонах Дамиан (Липчевский), иеромонах Адриан (Горнасталев), иеромонах Ириней (Чепик), настоятель храма в честь Сергия Радонежского в поселке Туголица иеромонах Феодор (Кашенок) и клирик Никольского кафедрального собора Бобруйска иеродиакон Павел (Журавский).

По окончании богослужения была совершена лития в память о митрополите Филарете (Вахромееве).