Паломничество по святым местам Белой Руси

12 сентября 2020 года паломническая служба Николо-Софийского храма организовала поездку по святым местам Белой Руси.
Прихожане нескольких храмов города Бобруйска посетили Жировичский Свято- Успенский мужской монастырь — духовный центр белорусского Православия, место пребывания
величайшей святыни — Жировичской иконы Божией Матери.
Паломники помолились на Божественной литургии, причастились Святых Христовых Таин, поклонились святыням. По окончании богослужения семинарист Иоанн провел экскурсию по храмам святой обители. Рассказал её пятисотлетнюю историю со времени основания до сегодняшнего дня.
Затем путешествующие посетили Свято — Зосимо — Савватиевский Велико-Кракотский мужской монастырь.  Экскурсовод Раиса Николаевна поведала интересную, познавательную историю этой обители. Иерей Александр отслужил акафист Пресвятой Богородице.
Паломники поклонились святыням: чтимый список иконы Божией Матери «Скоропослушница», написанный монахами монастыря Дохиар на Афоне и иконе преподобных Соловецких чудотворцев Зосимы, Савватия и Германа с частицами их святых мощей.