Методистами духовно-просветительского центра при Георгиевском храме были проведены занятия в шести школах Бобруйского района

14 и 15 марта, в рамках празднования Дня Православной книги, методистами духовно-просветительского центра при Георгиевском храме были проведены занятия в шести школах Бобруйского района: а.г. Бортники, а.г. Михалева, а.г. Химы, п. Брожа, д. Каменка, п. Туголица.

Учащиеся познакомились с историей праздника, с личностями первопечатников, с изготовлением книг в древности, со значением Библии и житием преподобного Сергия Радонежского.

Беседы завершались обзором литературы из фонда библиотеки прихода. Дети с интересом рассматривали старинные книги, факсимильные копии и современные издания. Мероприятие раскрыло значение православных книг в современном мире.

Школьным библиотекам в дар были переданы комплекты книг духовно-нравственного содержания.