Игумен Максим (Юндил) принял участие в памятном митинге

11 апреля 2023 года, в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, у мемориала «Дзiцячы камень» — места расстрела детей из санатория «Крынка» (близ деревни Крынка), прошёл памятный митинг.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Осиповичского районного исполнительного комитета Анна Землянухина, начальник отдела образования Осиповичского райисполкома — Ирина Сергейчик, гости из города-побратима Кронштадта, а также учащиеся Дарагановской средней школы и представители организаций города и района.

В митинге принял участие настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Прощанская пустынь) в Проще игумен Максим (Юндил).

В своём слове, игумен Максим призвал помнить и любить своих родных и близких, свою землю, свою историю и помнить о жертвах тех ужасных событий. В завершении памятного митинга, присутствующие возложили к памятнику цветы и зажгли свечи.