В Кировске встретили светлый праздник Рождества Христова

Рождество озарило светом каждое сердце. В Кировске встретили светлый праздник Рождества Христова – долгожданный и любимый праздник и детей, и взрослых. Он приходит в каждый дом, озаряет светом каждое сердце и дарит надежду на чудо и, конечно же, много радости.

Насыщенными выдались праздничные дни для учеников воскресной школы кировского Покровского храма. Светлый праздник они встретили в атмосфере торжества и душевного тепла. В день Рождества многие из них вместе с родителями, бабушками и дедушками участвовали в Божественной литургии. В воскресенье после службы мальчишки и девчонки порадовали прихожан церкви стихами, песнями и кукольной сценкой «Кто встретит Младенца Христа?» Настоятель храма протоиерей Димитрий Первий поблагодарил юных артистов и поздравил собравшихся с праздником.

В воскресной школе состоялся утренник, в котором приняли участие традиционные персонажи зимних праздников – Дед Мороз и Снегурочка. Дети посмотрели представление театра теней о рождественских событиях, рассказали стихи Дедушке Морозу, поиграли в занимательные игры и увлекательные забавы, а в финале утренника каждый ребенок получил подарок.

Группа самых активных учеников в составе Макара и Данилы Пархамовичей, Анны Зацепиной, Николая Каранкевича, Серафимы Костюкевич и Максима Ильюткина вместе с директором воскресной школы Юлией Гуковой отправились во Дворец искусств г. Бобруйска на рождественский праздник, организованный Бобруйской епархией. Юные кировчане вернулись с епархиального праздника со сладкими подарками от епископа Серафима и массой положительных впечатлений.

К светлому празднику Рождества Покровский храм празднично украшен гирляндами и нарядными елями. Каждый желающий в эти святые дни может посетить церковь и насладиться сказочной красотой, открыть сердце для всеобщей радости.

Евгения БЕЛЬКО