В Чигиринке состоялся слет православных семей «Звездица»

В Чигиринке состоялся слет православных семей – прихожан Кировского Покровского храма: в кругу любви и дружбы

В минувшие выходные на базе детского православного поселения «Отрада» при храме Рождества Богородицы в д.Чигиринка состоялся традиционный летний слет православных семей – прихожан Кировского Свята-Покровского храма. В этом году к участникам слета присоединились и выпускники воскресной школы.

Организаторы семейного отдыха – настоятель Покровской церкви протоиерей Димитрий Первий и директор воскресной школы Юлия Гукова подготовили для отдыхающих насыщенную программу. Посетили братскую могилу советских воинов в а.г. Боровица, на которой установлен православный Поклонный Крест, Чигиринскую ГЭС, музей Чигиринской СШ и Курган Славы, – в честь 9-й партизанской бригады им.Кирова, действующей в годы войны.

С огромным удовольствием отдыхающие дети и взрослые пребывали на «Экологической поляне» на территории Чигиринского лесничества: собирали грибы и чернику, из которых потом готовили вкусные блюда, знакомились с видами деревьев и трав.

Довольно насыщенная экскурсионная программа совмещалась с активным отдыхом и разносторонним общением. Дети с папами мастерили из коры деревьев кораблики, которые потом пустили в плавание по водным просторам Чигиринского водохранилища. А в это время мамы собирали букеты из ярких полевых цветов. Неописуемыми красотами местной природы любовались во время прогулок по лесу и лугу, отдыха на берегу водохранилища. С интересом наблюдали за жизнью семьи лебедей.

На территории поселения нашлось время для совместных игр и забав.

Приготовленные на костре походные блюда, море детского смеха и радости, живое общение и теплая атмосфера любви и дружбы – то прекрасное, чем Господь щедро одарил участников слета.

Евгения БЕЛЬКО.

Фото автора.