В воскресной школе Покровского храма г. Кировска прошло мероприятие, посвящённое богословию иконы «Троица» Андрея Рублёва

30 апреля 2023 года в воскресной школе Покровского храма г. Кировска прошло мероприятие, посвящённое богословию иконы «Троица» Андрея Рублёва.

Что зашифровано на знаменитой иконе рассказал преподаватель Православного Свято-Тихоновского университета (г. Москва) Андрей Смирнов.

Слушатели узнали сведения о самом авторе образа «Троица» («Гостеприимство Авраама») — икона Святой Троицы, написанная Андреем Рублёвым в XV веке, самое знаменитое из его произведений и одна из двух  сохранившихся работ, которые достоверно принадлежат известному живописцу.

Рублёвскую «Троицу» называют богословием в красках, потому что изобразительная форма гениальной иконы разъясняет нам на языке художественного образа даже то, что невозможно объяснить словами.

Встреча была интересна как воспитанникам воскресной школы, так и взрослым прихожанам.