День профилактики наркомании прошел в Кировске

27 февраля 2020 года в ГУО «Средняя школа №1 г. Кировска» прошло заседание круглого стола, посвященного международному Дню профилактики наркомании.

В мероприятии приняли участие представители идеологического отдела Кировского райисполкома, комиссии по делам несовершеннолетних, санстанции, больницы, отдела образования, районной газеты «Кировец», педагоги школы и учащиеся 10 класса.

От Покровского прихода г. Кировска с ребятами пообщалась преподаватель воскресной школы Гукова Ю.В., которая дала ребятам общее представление о понятиях «грех» и «страсть», познакомила с учением св. Иоанна Лествичника о ступенях формирования страстей, святоотеческим подходом к борьбе со страстями (зависимостями) и греховными помыслами.