В Великий четверг епископ Серафим совершил Божественную литургию Василия Великого в Никольском соборе

16 апреля 2020 года, в Великий Четверг Страстной седмицы (Воспоминание Тайной Вечери), епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар и духовенство собора.

Диаконский чин: клирики Никольского собора иеродиакон Павел (Журавский) и диакон Аркадий Андреев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского собора под управлением регента Анастасии Чубаревой.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик Никольского кафедрального собора иерей Алексей Поляков.

По окончании Божественной литургии епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором рассказал о тех евангельских событиях, которые Церковь вспоминает в этот день за богослужением и поздравил собравшихся с Великим четвергом.