В Неделю 2-ю Великого поста епископ Серафим совершил Божественную литургию в Никольском соборе Бобруйска

15 марта 2020 года, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Солунского, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар и духовенство собора.

Диаконский чин: клирик собора иеродиакон Павел (Журавский).

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского собора под управлением регента Анастасии Чубаревой.

По окончании Божественной литургии епископ Серафим обратился к собравшимся с проповедью, в которой объяснил слушателям смысл воскресного евангельского чтения и преподал архипастырское благословение.