Материалы  олимпиады православных знаний  в 2021\2022 учебном году

19 февраля 2022 года Дом православной культуры Георгиевского храма г.Бобруйска был наполнен детьми разных возрастов.
По благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима в этот день, традиционно незадолго до Великого поста, состоялась VI Епархиальная олимпиада православных знаний.
В этом году организаторы мероприятия, коллектив Отдела религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии, посвятили олимпиаду теме «Библия – памятник мировой культуры».
Участники олимпиады – 46 победителй школьных и приходских туров из воскресных школ девяти приходов Бобруйской епархии и тринадцати учреждений общего среднего образования Бобруйска. Каждый участник олимпиады отвечал на вопросы МедиаАзбуки, а также проходил индивидуальный тест. После индивидуальных заданий некоторые участники олимпиады, разделившись на 4 команды, играли в интеллектуальные игры «Мозговой штурм» и «Что? Где? Когда?», а часть ребят приняла участие в мастер-классе от государственного учреждения образования «Центр творчества детей и молодежи “Росквит” г. Бобруйска».

Материалы олимпиады

2022 Олимпиада — Индивидуальный тест для 5-7 класса
Индивидуальный тест 8-11 класс
Медиаазбука

Победители Олимпиады:

I место

БЕЛЯВСКАЯ Екатерина, воспитанница воскресной школы прихода храма в честь иконы Божьей Матери «Целительница» г. Бобруйска;
МИКУЛИК Алексей, воспитанник воскресной школы прихода Георгиевского храма г. Бобруйска;
ЛОГИНОВА Мария, воспитанница воскресной школы прихода Иверского храма г. Бобруйска;
СОЛЯНИК Константин, учащийся ГУО «Средняя школа № 4 г. Бобруйска»;
БАРКАРЬ Илья, учащийся ГУО «Средняя школа № 27 г. Бобруйска»

II место

ПРИЛИЩ Кирилл, воспитанник воскресной школы прихода Елизаветинского храма г. Бобруйска;
АСТАПОВИЧ Андрей, воспитанник воскресной школы прихода храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» г. Осиповичи;
ЛОМАКО Валерия, учащаяся ГУО «Средняя школа № 11 г. Бобруйска»;
ФРОЛОВА Александра, учащаяся ГУО «Средняя школа № 21 г. Бобруйска»

III место

ШАБУНЕВИЧ Тимофей, воспитанник воскресной школы прихода Крестовоздвиженского храма г. Осиповичи;
САВИЧ Алексей, воспитанник воскресной школы прихода Георгиевского храма г. Бобруйска;
ПРОТОСЕНЯ Дарья, воспитанница воскресной школы прихода храма в честь иконы Божьей Матери «Целительница» г. Бобруйска;
СТЕНЬКИНА Александра, воспитанница воскресной школы прихода Елизаветинского храма г. Бобруйска;
НАСЛЕДНИКОВ Яромир, учащийся ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска»;
КЕД Ульяна, учащаяся ГУО «Средняя школа № 20 г. Бобруйска».