В День памяти погибших моряков-подводников, состоялась соборная молитва бобруйских участников Белорусского союза военных моряков

7 апреля 2024 года, в День памяти погибших моряков-подводников, состоялась соборная молитва бобруйских участников Белорусского союза военных моряков в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

В этот день 35 лет назад, в 1989 году, потерпела крушение подводная лодка К-278 «Комсомолец».
Панихиду о погибших совершил в бывшем военный моряк, настоятель Серафимовского храма п. Осово иерей Сергий Яромич. В ходе мероприятия его участники поздравили иерея Сергия с днем рождения, ему была вручена медаль преподобного Сергия Радонежского 1 степени.

Участники собрания выразили благодарность настоятелю храма иерею Сергию Гусару за благословение на проведение соборной молитвы.