В храме преподобной Евфросинии Полоцкой г. Бобруйска состоялся просветительский вечер «Богородице Дево, радуйся…»

8 апреля 2024 года на приходе храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. Бобруйска прошел просветительский вечер «Богородице Дево, радуйся…».

Эта встреча, посвященная празднику Благовещения, — продолжение цикла мероприятий культурно-просветительского проекта «Расскажите мне о Боге», который начал свою работу в декабре 2022 года.
Все присутствующие смогли узнать больше об изображениях Благовещения Пресвятой Богородицы не только в иконописи и монументальной живописи, но и в миниатюрах рукописей, скульптуре, а также послушать песнопения Божией Матери в исполнении хора.

Цель проекта – дать ответы на волнующие вопросы о вере, Боге, душе, человеке и жизни Православной Церкви; стать интересным людям разного возраста, разных сфер деятельности и рода занятий.