Состоялась III городская выставка-конкурс «Цветы для Святой Елисаветы»

17-19 июля 2020 года в третий раз в Бобруйске  состоялась городская выставка-конкурс  цветочных композиций и букетов «Цветы для Святой Елисаветы». Это выставка посвящается Великой княгине и проходит в рамках  престольного праздника Елисаветинского храма.

Учредителями  выставки-конкурса выступают Бобруйская епархия Белорусской Православной Церкви и Бобруйская городская организация общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Организаторами  выставки-конкурса являются духовно-просветительский  центр прихода храма святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы и учреждение культуры  «Центр досуга и творчества города Бобруйска».

Приняли участие 57 представителей разных организаций. Было представлено 85 работ как индивидуальных, так и коллективных.

Выставка-конкурс  цветочных композиций и букетов «Цветы для Святой Елисаветы» проводилась по двум номинациям.

В номинации «Цветочная композиция» победителями стали:

ГРАН-ПРИ — УК «Центр досуга и творчества города Бобруйска», директор Роскач Ирина Александровна;

Диплом I степени  — УЗ «Бобруйская городская поликлиника №3», главный врач Кизимова Наталья Владимировна; Мелешкина Ирина Тарасовна — УК «Центр досуга и творчества города Бобруйска».

Диплом II степени — УЗ «Бобруйская городская поликлиника №7», главный врач Нецветаева Ирина Михайловна.

Диплом III степени — первичная организация ОО «Белорусский союз женщин» ОАО «Управляющая компания холдинга Бобруйскагромаш»;

Лисовская Варвара —  ГУО «Гимназия №3»;

семья Бочоришвили Теймураз Николаевич и Таисия Вилькоровна;

Кананович Вера Николаевна  — ГУО «ЦДОДиМ» «Росквит».