В воскресный день епископ Серафим совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города Бобруйска

19 июля 2020 года, в день памяти преподобного Сисоя Великого (429г.) и собора Радонежских святых, владыка Серафим возглавил литургию в Никольском кафедральном соборе города Бобруйска. Его Преосвященству сослужили: настоятель собора иерей Сергий Гусар, протоиерей Михаил Прокофьев, иеромонах Димитрий (Мамонов), диакон Павел Журавский и диакон Аркадий Андреев.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Никольского собора.

Проповедь перед причастием произнес клирик Никольского собора протоиерей Михаил Прокофьев.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором сообщил собравшимся о заповедях любви и усердии в добрых делах, сказанных в послании к Римлянам святого апостола Павла, читаемого за Божественной литургией.