Протоиерей Геннадий Вейго принял участие в работе Координационного совета Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами Республики Беларусь

2 апреля 2024 года руководитель епархиального отдела по Взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Геннадий Вейго принял участие в работе Координационного совета Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами Республики Беларусь.

На совете обсуждалась организация и проведение Всебелорусского крестного хода, посвященного 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

9 мая в Гомеле начнется путь Крестного хода. В период с 18 по 24 мая он пройдет через населенные пункты: Орша, Богушевск, Витебск, Оболь, и другие районные центры Витебской епархии. Затем Крестный ход посетит все епархии Республики Беларусь и завершится в Минске 28 июня.

Также на Совете обсуждалась подготовка и проведение 16-го военно-спортивного патриотического слета православной молодежи, который пройдет с 16 по 21 июня в г. Дзержинске на базе учебной воинской части. Приглашаются принять участие юноши возраста 12−17 лет.

По материалам: vitprav.by