Прихожане Космо-Дамиановского храма д. Любоничи посетили Полоцкий Спасо-Евфросиниевский женский монастырь

Прихожане Космо-Дамиановского храма д. Любоничи и храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла аг. Бацевичи во главе с настоятелем иереем Максимом Киреевым посетили Полоцкий Спасо-Евфросиниевский женский монастырь.

Паломники причастились за Божественной литургией Святых Христовых Таин, после чего поклонились мощам преподобной Евфросинии Полоцкой и другим святыням обители.

Гости познакомились с историей возникновения обители и сохранившегося до нашего времени Спасо-Преображенского храма. Храм был построен в середине XII века талантливым зодчим Иоанном по наставлению преподобной Евфросинии. Здесь впоследствии располагалась келья святой.

Приобщившись к духовному наследию нашей страны и получив незабываемые впечатления от визита в обитель, паломники вернулись в родные места.