Протоиерей Геннадий Вейго провел экскурсию по храмам города Бобруйска для военнослужащих

Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Бобруйской епархии протоиерей Геннадий Вейго провел экскурсию по храмам города Бобруйска для военнослужащих.

Посетили храм иконы Божией Матери «Иверская» г. Бобруйска, Сретенский храм г. Бобруйска и храм преподобного Серафима Саровского г. Бобруйска. Протоиерей Геннадий рассказал об истории и святынях каждого храма, о внутреннем устройстве и благолепии, о том, как должен вести себя христианин в храме, а так же о роли храма в духовной жизни каждого человека.

Храм – это центр нашей духовной жизни. Храм – это место, где Божественная любовь прикасается к ищущему ее человеку. В храме совершается наше духовное рождение, развитие и достижение цели нашей жизни. Здесь мы принимаем Причастие, дающее жизнь вечную, и участвуем в других церковных Таинствах, получаем благословение и помощь Божию на семейную жизнь, исцеляемся от разных болезней души и тела, приносим молитвы Богу во всяких нуждах и жизненных обстоятельствах, получаем благословение на все наши добрые начинания.