Епископ Серафим совершил утреню Великой пятницы с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска

2 мая 2024 года Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, совершил утреню Великой пятницы с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Бобруйского городского округа, настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар, клирики Никольского кафедрального собора: протоиерей Михаил Прокофьев, иерей Алексей Болотов, иерей Александр Симончик, иеродиакон Павел (Журавский), диакон Аркадий Андреев, клирик мужского монастыря в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Прощанская пустынь) диакон Илия Абрамчук.

Богослужение включает евангельские чтения и песнопения, посвященные воспоминанию Страстей Спасителя. После утрени, по благочестивому обычаю, верующие приносят домой свечи, которые они зажигали во время чтения Евангелий.

Завтра в 14.00 епископ Серафим совершит вечерню с выносом Святой Плащаницы в Никольском кафедральном соборе, а в 18.00 — утреню с Чином погребения.