Епископ Серафим освятил икону святого благоверного Александра Невского в соборе женского монастыря г. Бобруйска

5 ноября 2023 года Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, возглавил молебен в соборе святого благоверного Александра Невского, воссозданного на территории Бобруйской крепости.

Его Преосвященству сослужили секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, настоятель мужского монастыря иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Прощанская пустынь) игумен Максим (Юндил), клирик женского монастыря протоиерей Александр Лавицкий.

Во время молебна были вознесены сугубые молитвы о мире во всем мире.

В своем слове Преосвященнейший Серафим поздравил собравшихся верующих с освящением иконы святого благоверного Александра Невского, которая украсит это святое место.