Бобруйская инспекция природных ресурсов отметила труды экоактивистов Елисаветинского храма

29 января в духовно-просветительском центре Елисаветинского храма г. Бобруйска состоялось награждение победителей и участников выставки-конкурса «ZeroWaste».

С ребятами встретилась представитель Бобруйской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Татьяна Дубинина.

Она вручила благодарственное письмо духовно-просветительскому центру Елисаветинского храма, где действует экологическая организация – экоцентр «Божья коровка». Государство отметило оригинальность идеи выставки-конкурса экологичных изделий ручной работы «Ноль отходов», прошедшей накануне в Центре.

В финале встречи все участники посмотрели и обсудили фильм о том, как можно уменьшить образование отходов в повседневной жизни.

К слову, в святочном спектакле «Платочек святой Евфросинии», созданный театральной студией Елисаветинского храма, коснулись также темы экологии. Кроме основной сюжетной линии в постановке призывали бобруйчан присоединиться к участию в проекте «Новая жизнь в обмен на крышечки».

В рамках этого общенационального экодвижения по сбору пластиковых крышек от бутылок, средства, которые тратятся на их переработку, направляются на приобретение медикаментов и медицинского инвентаря для людей с инвалидностью. Благодаря активности прихожан Елисаветинского храма удалось приобрести инвалидные коляски в обмен на крышки.

Фоторепортаж о событии смотрите на сайте Елисаветинского храма