В Бобруйской епархии состоялся квиз – молодёжная интеллектуальная игра

30 января 2022 года вошло в историю как дата, когда в Бобруйской епархии состоялся квиз, развлекательно-интеллектуальная викторина, набирающая популярность среди молодёжи во всём мире.

Вот такой игрой необычного формата завершился самый красочный месяц зимы в этом году в Бобруйске, в холле театра имени Дунина-Марцинкевича. Первый квиз, организованный епархиальным отделом религиозного образования и катехизации по благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Бобруйского и Быховского, посвятили главному событию января – Рождеству.

В игре приняли участие семь команд из детей в возрасте 11-16 лет. Одна команда – из Осиповичей (храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте») и шесть – из храмов Бобруйска: «Ихфис» (храм в честь иконы Божией Матери «Целительница»), «Валенки» (Николо-Софийский храм), «Мадама» (Ильинский храм), «Соборяне», «Иверон», «Покровцы» и «Георгиевцы» (последние три названия говорят сами за себя, какие приходы представляют). Уверенно победила сборная команда Покровского и Георгиевского храмов.

На протяжении семи туров с перерывом на небольшой отдых юные знатоки соревновались в знаниях и смекалке. Для участников подготовили вопросы по истории праздника, особенностям празднования Рождества в разных странах, вопросы на широту кругозора, музыкальные вопросы, фотовопросы. Без досады на непризовые места не обошлось, но без наград за участие не осталась ни одна из команд.

Организаторы игры признательны руководству областного театра драмы и комедии, тех, благодаря кому стало возможно поощрение ребят съедобными призами (кофейню «Кофе Саунд», пекарню «Тевье», пиццерию «Глория»), настольными играми (детский магазин «Атмосфера») и Анастасию Титову.

Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Дмитрий Баркарь поблагодарил всех ребят и их поддержку в лице духовенства, ответственного за работу с молодежью на приходах, за активное участие в этом пилотном развлекательно-интеллектуальном мероприятии.

Будем надеяться, что в следующем квизе будет представлено ещё больше молодёжи приходов Бобруйской епархии. И что те, кто осмелился прийти на первую игру, примут участие в ней вновь. С ещё бо́льшими знаниями и сплочённостью!

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх