Приход Космо-Дамиановского храма деревни Любоничи отметил престольный праздник

Приход Космо-Дамиановского храма деревни Любоничи отметил свой престольный праздник.

14 ноября 2021 года в воскресный день почтить праздник приехали паломники из Кировска, Бобруйска и близлежащих деревень.

По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход вокруг храма. В своей проповеди настоятель иерей Максим Киреев напомнил прихожанам о подвигах бессребренников Косьмы и Дамиана Азийских, их заботе о ближнем силою молитвы исцелять душевные и телесные недуги людей, лечить даже животных.

«С горячей любовью к Богу и ближним братья служили людям. С больных, которых лечили святые, они никогда не брали никакой платы, строго соблюдая заповедь Господа нашего Иисуса Христа: «Даром получили, даром давайте» — отметил священник.

По окончании богослужения иерей Максим поздравил собравшихся с престольным праздником и пожелал благополучия, крепкого здоровья и помощи Божией по молитвам святых братьев-целителей Косьмы, Дамиана и матери их преподобной Феодотии.