Состоялось годовое собрание духовенства Бобруйской епархии

14 декабря 2023 года на базе Бобруйского епархиального управления состоялось годовое епархиальное собрание под председательством епископа Бобруйского и Быховского Серафима.

Во вступительном слове владыка Серафим огласил повестку заседания и выступил с сообщением о жизни Бобруйской епархии в 2023 году.

В числе обсуждаемых вопросов рассматривалась деятельность епархиальных отделов. Ответственный за координацию катехизаторской работы в Бобруйской епархии иерей Павел Лукин выступил с докладом о недавно принятых Синодом Белорусской Православной Церкви методических указаниях по организации катехизации на приходах.

О планируемых в 2024 году мероприятиях рассказал руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Димитрий Баркарь.

Председатель епархиальной попечительской комиссии для помощи духовенству и членам их семей протоиерей Геннадий Вейго выступил с информацией о работе комиссии в 2023 году.

В ходе собрания духовенство Бобруйской епархии поздравило Преосвященнейшего Серафима с 20-летием священнической хиротонии.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх