Покровский храм д. Чечевичи отмечает престольный праздник

14 октября 2017 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Бобруйский и Быховский Серафим возглавил праздничную Божественную литургию в Покровском храме д. Чечевичи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский, настоятель Покровского храма в д. Чечевичи иерей Игорь Лях, диакон Никольского кафедрального собора г. Бобруйска Виталий Ющук.

По окончании богослужения владыка Серафим обратился ко всем молящимся со словом архипастырского назидания. В своем слове Владыка поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником храма, а всех собравшихся с праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

Затем владыка осмотрел территорию и здание строящегося храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, ознакомился с состоянием дел и ходом строительных работ.

Накануне вечером Преосвященный Серафим совершил праздничное всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.