Воскресная Божественная литургия в Елисаветинском храме г. Бобруйска

15 октября 2017 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил воскресную Божественную литургию в Елисаветинском храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский, настоятель Елисаветинского храма г. Бобруйска иерей Александр Чилей, диакон Никольского кафедрального собора г. Бобруйска Виталий Ющук.

Во время Божественной литургии епископ Серафим наградил настоятеля храма иерея Александра Чилея правом ношения наперсного креста.

По окончании богослужения владыка обратился к молящимся со словом архипастырского назидания, в котором поздравил настоятеля храма, руководителей, сотрудников, учащих и учащихся Духовно-просветительского центра прихода храма святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы с 10-летием великого освящения храма и учреждения центра.

Затем состоялась церемония награждения руководителей и сотрудников центра. Почетные грамоты Бобруйского городского исполнительного комитета и Бобруйской епархии награждаемым вручили глава администрации Ленинского района г. Бобруйска Лисовский Александр Николаевич и епископ Бобруйский и Быховский Серафим.

Накануне вечером Преосвященный Серафим совершил воскресное всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.