Православная молодежь г. Кировска приняла участие в областном конкурсе макетов храмов

В рамках Года мира и созидания с целью активизации работы учреждений образования по духовно-нравственному воспитанию учащихся, привлечения внимания общественности к проблеме сохранения духовного наследия Беларуси прошёл Могилевский областной конкурс макетов храмов «Храм как источник духовной чистоты». Данный конкурс был проведен на базе учреждения дополнительного образования детей и молодежи г. Могилёва.

Активное участие в конкурсе приняли учреждения образования Кировского района. Представленные ими макеты выполнены в различных техниках из разнообразных материалов. Учащимися и педагогами была проделана огромная и очень кропотливая работа по воссозданию в мельчайших деталях духовных святынь своей малой родины.

В конкурсе участвовали макеты: «Водосвятный комплекс святого Александра Невского» (СШ № 1 г. Кировска), «Любоничский Космо-Дамиановский храм» (Любоничская СШ), «Храм святой великомученицы Параскевы Пятницы» (Павловичская СШ им. Г. А. Худолеева), «Храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Кировска» (детский сад № 1 и детский сад № 2), Медиапутешествие «В небе синем купола» (Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Кировска).

Все представленные макеты были отмечены грамотами Могилёвской епархии. За витраж «Храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Кировска» ЦДОДиМ г. Кировска получил дипломом ІІІ степени.